Ученые назвали новый ранний симптом коронавируса

29.11.2020 23:02 4

Ученые назвали новый ранний симптом коронавируса

Испанским ученым из Барселонского университета удалось определить один из самых ранних признаков инфицирования коронавирусной болезнью. Этот симптом в частности появляется еще до потери обоняния. Как пишет Replyua.net, около 85 процентов людей, заболевших коронавирусом сообщают, что теряют обоняние. Это в свою очередь происходит потому что пересыхают клетки рецепторов. Но до этого есть еще некоторые симптомы, которые могут сказать вам о возможном наличии коронавируса. Так, перед утратой обоняния возможно пересыхание в носоглотке.
Так, ученые провели эксперимент, взяв 35 зараженных коронавирусом, у кого болезнь протекала в легкой форме. Из них 70 процентов больных жаловались на сухость в носоглотке до того, как у них пропала возможность различать запахи. Такие ощущения они чувствовали около двенадцати дней. Ученые сделали вывод, что сухость в носоглотке является самым ранним симптомом коронавируса. Это происходит из-за того, что высыхает обонятельный эпителий, который находиться в носовой полости.
Напомним, главный врач российской больницы в Коммунарке Денис Проценко рассказал об особенности коронавирусной инфекции. Особенность пациентов с COVID-19 — быстрое формирование чрезвычайно опасных бактерий-суперинфектов в их организме», - заявил специалист.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости