Зеленский призвал мэров прекратить «играть в хороших полицейских» и не шутить с коронавирусом

15.11.2020 2:11 5

Зеленский призвал мэров прекратить «играть в хороших полицейских» и не шутить с коронавирусом

Как информирует Replyua.net, сегодня в своем видеообращении к украинцам президент Владимир Зеленский отдельно обратился к тем городским головам, которые решили проигнорировать карантинные ограничения украинского правительства и отменить карантин выходного дня. Некоторые из мэров и вовсе решили перенести выходные дни на понедельник и вторник, дав бизнесу возможность работать в субботу и воскресение, не закрываясь.
Владимир Зеленский подчеркнул, каждый из мэров, кто пытается каким-либо способом обойти карантинные ограничения, должен понимать, чем это чревато. В погоне за голосами избирателей перед вторым туром выборов политики не замечают, что «играют» жизнями наших соотечественников. Зеленский добавил, что «игра в хороших полицейских» некоторых мэров городов может обернуться тем, что проиграет не только их город, но и вся страна, ведь с коронавирусом шутить нельзя.
Глава государства высказал убеждение, что тотальный карантин на выходные дни должен помочь медицинской системе Украины выстоять и существенно сократить рост заболеваемости, который в последнее время в Украине просто зашкаливает. Читайте также – украинцев пытаются убедить, что Зеленский находится в «Феофании» на тех же условиях, что и другие пациенты.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости