МИД Украины: Мы запретили въезд в страну двум высокопоставленным чиновникам из Венгрии

26.10.2020 22:51 2

МИД Украины: Мы запретили въезд в страну двум высокопоставленным чиновникам из Венгрии

Внешнеполитическое ведомство украинского государства в лице его главы Дмитрия Кулебы сообщило, что наша страна запретила въезд для двух высокопоставленных чиновников из Венгрии. Как передают корреспонденты Replyua.net, в материале украинского «Интерфакса» говорится, что причиной тому стала незаконная агитация на Закарпатье в ходе местных выборов.
Так, Кулеба заявил: «Уже запрещен въезд в Украину двум венгерским высокопоставленным лицам, которые в ходе этой избирательной кампании прибегали к прямой агитации в Закарпатской области». Согласно словам главы украинской дипломатии, один из попавших под запрет – это государственный секретарь канцелярии премьер-министра Венгрии.
В это же время Дмитрий Кулеба добавил, что Министерство иностранных дел Украины инициировало введение запрета на въезд в Украину еще нескольким гражданам Венгрии, которые активно вмешивались во внутренние дела нашей страны в ходе избирательной кампании. Ранее вчера мы уже сообщали о том, что глава МИД Венгрии Сийярто призвал в воскресенье закарпатских венгров проголосовать за политсилу «Партия венгров Украины».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости