Центр Минска уже оцеплен силовиками и спецтехникой

25.10.2020 14:10 2

Центр Минска уже оцеплен силовиками и спецтехникой

Центральная часть белоруской столицы Минска оцеплена спецтехникой, автобусами с силовиками и военными грузовиками для перевозки личного состава. Там сегодня, 25 октября, запланировано проведение очередной акции сторонников оппозиции. Как передает Replyua.net, об этом сообщает ТАСС. Отмечается, что автомобили ДПС перекрыли движение транспорта на улицах, которые прилегают к проспекту Независимости. Большая колонна техники силовиков проехала по проспекту в направлении центра около 10:40 по местному времени.
Также известно, что 25 октября завершается срок ультиматума, предъявленного лидером оппозиции Светланой Тихановской Александру Лукашенко. В частности, она потребовала, чтобы к 25 октября президент ушел в отставку, на улицах прекратилось насилие, а все политзаключенные были освобождены. Более того, политик потребовала провести перевыборы главы государства до конца этого года.
В Беларуси выборы президента состоялись 9 августа. Если верить официальным данным, Александр Лукашенко набрал 80 процентов голосов при 10 процентах у Светланы Тихановской. Эти результаты стали причиной массовых протестов, которые не прекращаются до сих пор.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости