«Там, где Россия - жди беды»: Порошенко заявил, что российским властям обязательно нужно участие РФ в войне

23.10.2020 17:01 5

«Там, где Россия - жди беды»: Порошенко заявил, что российским властям обязательно нужно участие РФ в войне

Петр Порошенко заявил, выступая на Киевском форуме по безопасности, что российским властям обязательно нужно участие РФ в войне. Пятый президент отметил, что там, где Россия - обязательно жди беды, сообщает Replyua.net.
При этом Порошенко подчеркнул, что российская агрессия направлена не только против Украины. Она направлена против всего цивилизованного мира, и воспринимать действия Кремля нужно именно так. Захватнические аппетиты России не может ослабить ни одна эпидемия. Эта страна просто не может жить в мире со своими соседями, и ей обязательно нужна война.
Одновременно с этим пятый президент предупредил, что действующая украинская власть не гарантирует неотвратимость европейского курса развития Украины. Порошенко объяснил, что его командой было начато движение в сторону ЕС, и европейская идентичность страны уже не вызывает ни кого сомнений. Однако неотвратимость данного курса еще не обеспечена, и сейчас наблюдаются реальные попытки все перестроить. действующая власть является реальной угрозой для независимости страны и украинской государственности. Читайте также: «Нужно садиться и разговаривать»: Сивохо заявил, что для того, чтобы диктовать свои условия по Донбассу, необходимо выигрывать войну, но Украина к этому не готова.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости