«Уже перемещено полмиллиона россиян»: Россия массово перебрасывает в Крым своих граждан – МИД

21.10.2020 3:12 2

«Уже перемещено полмиллиона россиян»: Россия массово перебрасывает в Крым своих граждан – МИД

С момента, когда страна-агрессор Российская Федерация незаконно аннексировала Крымский полуостров, а это было в 2014 году, на территорию Крыма переселили пятьсот тысяч граждан России. Следовательно можно сделать вывод, что Россия ведет целенаправленную политику в отношении изменения демографической структуры АРК, о чем пишет Replyua.net со ссылкой на «Укринформ».
В материале отмечается, что первый заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапарова отмечает, что в официальной статистике говорится, что в Крым заехали 100 тысяч россиян. Вот только во внешнеполитическом ведомстве утверждают, что это количество в пять раз выше. Цитата из заявления Джапаровой: «Россия вытесняет из Крыма население Украины. Они туда массово завозят граждан Российской Федерации. Цифры у нас разные. Но даже если использовать статистику Москвы, то в Крым официально якобы заехали сто тысяч человек. По неофициальным данным цифра выше в пять раз. По нашему мнению, в Крыму уже проживают как минимум полмиллиона россиян».
В это же время Джапарова добавила, что российская агрессия привела к тому, что на территории украинского государства появились 1 миллион и 450 тысяч перемещенных лиц, в том числе и тех, кто выехал из Крыма.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости