Медики рассказали о полезных свойствах гречневой диеты

17.10.2020 9:01 2

Медики рассказали о полезных свойствах гречневой диеты

Гречневую диету принято считать жестким видом диет для тех, кто хочет сбросить вес. В общей сложности она продолжается от 7 до 14 дней. При этом, утверждают эксперты, две недели нахождения на гречневой диете помогают сбросить в среднем 10 килограмм, передает Replyua.net. Главным ингредиентом диеты является гречневая крупа. Совершенно справедливо ее считают диетической и очень полезной для организма. Дело в том, что в ней содержатся витамины В1, В6, Р, железо, калий, йод, фосфор, белок. В свою очередь. Диетологи советуют чаще употреблять в пищу гречневую кашу при анемии, отёках и болезнях печени.
Еще гречневую диету называют ещё кефирно-гречневой диетой, поскольку вторым разрешенным продуктом в этой диете является 1% кефир. Подобно всем кисломолочным продуктам, кефир является источником белка и кальция, а также витаминов группы В и витамина А.
Примечательно, что гречневую крупу для диеты принято готовить отличным от обычного приготовления гречневой каши способом. Нужно взять один стакан гречневой крупы, промыть горячей водой, после чего слить эту воду и залить 1,5 стаканами кипятка, накрыть крышкой, укутать теплым одеялом и оставить на ночь настаиваться. Уже утром каша будет готова.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости