У нас есть табельное оружие, и мы готовы его применить против протестующих – начальник милиции Минска

16.10.2020 4:01 2

У нас есть табельное оружие, и мы готовы его применить против протестующих – начальник милиции Минска

С начала августа месяца, после президентских выборов в Беларуси продолжаются и по сегодняшний день акции протестов. Силовики Лукашенко весьма жестко подавляют демонстрации, массово, сотнями задерживая людей, после чего устраивают им пытки в СИЗО. А сегодня стало известно и о том, что полиция Минска была готова применять табельное оружие для разгона протестующих во время несанкционированных акций. Но летальное оружие будет применяться только в крайних случаях.
Как информирует Replyua.net, такого рода заявление озвучил начальник полиции Минска Кубраков Иван. Он сделал это во время эфира провластного телевизионного канала «ОНТ». Согласно словам Кубракова, табельное оружие силовики могут применить в случае нападения на сотрудников правоохранительных органов.
Цитата из заявления милицейского: «У нас достаточно специальных средств, есть табельное оружие на вооружении, которое мы готовы применить. Но применение оружия - это крайняя мера, если уже невозможно выполнить поставленную задачу - защитить наших граждан, в том числе и во время нападения на сотрудников ОВД, - другим способом».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости