«Сможет ли простой украинец купить себе вакцину от коронавируса?»: В Минздраве озвучили предварительную стоимость дозы

14.10.2020 23:21 3

«Сможет ли простой украинец купить себе вакцину от коронавируса?»: В Минздраве озвучили предварительную стоимость дозы

После того, как на территории украинского государства появится вакцина от коронавируса, она будет стоить приблизительно сорок американских долларов за дозу. Но по состоянию на сегодняшний день конечная цена на вакцину еще не сформирована. Такое заявление в эфире телеканала «Украина» озвучил глава Минздрава Максим Степанов.
Как передают корреспонденты Replyua.net, глава Минздрава сообщил: «Существую цены, по крайней мере та информация, которую нам предоставляли компании-производители вакцин, которые проводят третью фазу. Предварительная цена, которую они давали, тридцать семь долларов США». Степанов также уточнил, что это приблизительная цена, которую назвали две компании из США и Китая.
Руководитель Министерства здравоохранения Украины добавил: «Это примерная цена, так они определяют, исходя из своих затрат. Но они не исключают, что эта цена будет снижена в конечном случае и существенно снижена». Напомним, ранее сегодня мы уже писали о том, что Степанов заявил об отсутствии необходимости сейчас ведения диалога относительно закупки вакцины от коронавируса у Российской Федерации.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости