Лондон всегда готов поддерживать Украину – Джонсон

09.10.2020 0:10 2

Лондон всегда готов поддерживать Украину – Джонсон

Киев всегда может рассчитывать на поддержку Великобритании в сложные времена. Такое заявление озвучил глава правительства Соединенного Королевства Борис Джонсон, говоря о результатах переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским, а также подписанном Соглашении о политическом сотрудничестве, свободной торговле, и стратегическом партнерстве между Соединенным Королевством Великобритании и Северной Ирландии.
Согласно словам Джонсона, Лондон был, есть и будет горячим сторонником Украины в вопросах восстановления и сохранения территориальной целостности и суверенитета нашей страны. Как информирует Replyua.net, такие слова Джонсона процитировало информагентство Reuters.
Среди стратегических целей Великобритании в отношениях с Украиной – оказание помощи в поддержке обороноспособности нашей страны, стабилизационная поддержка и гуманитарная помощь, а также тесное сотрудничество по политическим вопросам, прежде всего, касающимся проблемных для Украины вопросов, связанных с территориальной целостностью государства.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости