«Поддержка Лукашенко»: Тихановская намерена встретиться с Путиным

06.10.2020 6:31 3

«Поддержка Лукашенко»: Тихановская намерена встретиться с Путиным

Оппозиционер из Республики Беларусь Светлана Тихановская стремится встретиться с российским лидером Владимиром Путиным. Она вовсе не может понять то, по каким причинам Путин поддерживает Лукашенко. Как информирует Replyua.net, об этом она заявила во время встречи с представителями белорусской диаспоры в Берлине.
В сообщении говорится, что во время встречи в берлинской галерее искусств обсуждалась роль женщин в новой Беларуси, смелость и креативность белорусов, которые раскрылись во время массовых акций. Ей также задали вопрос относительно того, с кем бы она как политик хотела бы встретиться. Она ответила: «Для того, чтобы понять, почему Россия поддерживает Лукашенко, я бы встретилась с Владимиром Путиным».
Помимо того она добавила, что все те, кто были вынуждены покинуть Беларусь, смогут вернуться домой после смены власти. Насколько известно, завтра, шестого октября, должна состояться встреча между Тихановской и канцлером Федеративной Республики Германия Ангелой Меркель. Они обсудят ситуацию в Беларуси, которая складывается после президентских выборов. Читайте также: Россия уже надумала проводить «Северный поток-3», «СП-4» и даже «СП-5».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости