Армения заявила о ликвидации самолета и вертолета Азербайджана в Нагорном Карабахе

03.10.2020 8:41 2

Армения заявила о ликвидации самолета и вертолета Азербайджана в Нагорном Карабахе

Вооруженные силы Азербайджана, второго октября потеряли на территории зоны конфликта в Нагорном Карабахе самолет, а также вертолет и беспилотник. Противовоздушная оборона сил Армении ударила по беспилотнику и самолету Азербайджана в северо-восточном регионе Нагорного Карабаха. Это произошло в районе 07:55. Как информирует Replyua.net со ссылкой на Sputnik Армения, в сообщении Министерства обороны говорится, что в ночное время обстановка на передовой линии была весьма напряженной.
Так, в Минобороны подчеркнули, что в отдельных районах продолжались боевые действия и стрельба из стрелкового оружия. Ведомство утверждает, что попытки Вооруженных сил Азербайджана прорвать оборону войск отдельными частями провалились. Сейчас все боевые действия продолжаются. Баку заявил о прорыве линии фронта, а также занятии стратегически важных высот. Заместитель командующего армией обороны Арцаха Саркисян Артур назвал боевые действия первого октября беспрецедентными.
В свою очередь Азербайджан отрицает потерю вертолетов и самолетов. Читайте также: «Ереван уничтожил очередную «вертушку» Баку»: Горящий вертолет с экипажем ВС Азербайджана рухнул на землю, раздался сильный взрыв.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости