Что такое любовь к себе: отвечает психолог

02.10.2020 3:51 7

Что такое любовь к себе: отвечает психолог

Сейчас очень актуальным стала тема принятия себя и любви к себе. Не зря бытует фраза «сам себя не полюбишь – никто не полюбит». И это действительно так. Психолог, психотерапевт, мастер расстановок Ирина Блонская на своем Телеграмм-аккаунте рассказала, что же по-настоящему означает любить себя.
По ее словам, любовь к себе - это проявление своих чувств и состояний здесь и сейчас по отношению к человеку или ситуации. Это позволять себе быть разным, не оценивая через «можно или нельзя», «хорошо или плохо». Любовь в себе означает возможность свободно и открыто проявляться, без страхов, напряжения, конфликтов. Когда человек перестает доказывать кому-то свою уникальность, сравнивать себя с другими людьми или занижать существующие достоинства. Когда это происходит, мир начинает принимать вас с любовью и отдавать самое лучшее для развития и расширения личности. При этом, принимать и любить себя – это не означает двигаться вперед, развиваться, получать новые опыты, пробовать что-то новое и делать осознанные выборы.
Психолог призывает начать открываться, быть правдивым с собой и людьми. Искренность и открыть, принятия себя разным является проявлением любви к себе.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости