«Нужно проводить с людьми больше разъяснительной работы»: Шмыгаль прокомментировал антирекорд по коронавирусу в Украине

30.09.2020 14:51 3

«Нужно проводить с людьми больше разъяснительной работы»: Шмыгаль прокомментировал антирекорд по коронавирусу в Украине

Сегодня, 30 сентября, глава украинского правительства Денис Шмыгаль прокомментировал очередной антирекорд по числу заражений коронавирусной инфекцией в стране, передает Replyua.net. В частности, высокопоставленный чиновник ожидает от контролирующих органов более активной разъяснительной работы с людьми. Более того, Шмыгаль напомнил, что на сегодняшний день в Украине уже более 50% заполненных койкомест.
«Вчера в нашей стране, к сожалению, был установлен очередной антирекорд по количеству больных коронавирусом. Более 4 тысяч человек. Только в Харьковской области 549 новых случаев», - заявил он. При этом Денис Шмыгаль отметил, что правительство специально подключило местные власти к мерам, которые связаны с контролем за соблюдением карантина. «Ожидаю от Госпродпотребслужбы, от Министерства здравоохранения, от местной власти больше совместной работы, работы с людьми. Разъяснительной, коммуникационной», - отметил он.
Примечательно, что за минувшие сутки в Украине был зафиксирован и рекорд по числу выписанных из больниц пациентов с коронавирусной инфекцией – таких оказалось 2110. Рост числа заражений связывают с ростом количества проведенных тестов и несоблюдением карантина.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости