«Или носите респираторы, или не выходите на улицу»: доктор объяснил, как снизить темпы распространения коронавируса

29.09.2020 10:11 3

«Или носите респираторы, или не выходите на улицу»: доктор объяснил, как снизить темпы распространения коронавируса

Бывший главный санитарный врач Украины Сергей Бережнов заявил о том, что рекордный прирост новых случаев заражения коронавирусом связан исключительно с тем, что с начала осени рекордно возросло контакты зараженных людей со здоровыми. Кроме того, большинство людей перестали соблюдать гигиенические рекомендации.
По информации Replyua.net со ссылкой на «Обозреватель», доктор объяснил, что инфицированных вокруг нас с каждым днём становится всё больше, увеличивается риск заражения. Бережнов отметил, что защита от коронавируса довольно сложная, и она включает в себя несколько важных моментов. «Для этого нужно носить респиратор 3-го уровня защиты, чтобы вообще ничего не проникало. А еще лучше – вообще на улицу не выходить», - заявил специалист. По его словам, снизить риски заражения можно с помощью тех рекомендаций, которые давали еще в самом начале пандемии. Если вы выходите на улицу, постоянно обрабатывайте руки, соблюдайте социальную дистанцию и никогда не снимайте маску.
В то же время он дает довольно пессимистический прогноз по эпидемиологической ситуации в Украине. Доктор считает, что страна на ноль в ближайшее время точно не выйдет, и ежедневно будут выявлять до 5000 новых случаев инфицирования. Напомним, что с начала пандемии коронавирус в Украине был выявлен у более чем 205 тысяч человек, более 4000 человек скончались.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости