Медики назвали лучшие продукты для здоровья почек

28.09.2020 9:21 9

Медики назвали лучшие продукты для здоровья почек

Почки являются одним из самых главных органов человека, который можно считать основным фильтром. Как сообщает Replyua.net, специалисты отметили, что почки выводят из организма вредные вещества, помогают регулировать водный баланс и даже поддерживают уровень некоторых гормонов. Именно по этой причине очень важно следить за здоровьем этого органа, а помогут улучшить его работу некоторые продукты питания.
В первую очередь медики советуют включить в рацион все сорта капусты, которую рекомендуется употреблять даже тем, кто страдает различными болезнями почек. В капусте содержатся все необходимые элементы для нормальной работы этого органа. На втором месте в рейтинге полезных продуктов для почек находится черника. Она нормализует обменные процессы, а также очищает почки от излишней нагрузки.
Тройку лидеров замкнул чеснок. Этот уникальный овощ благотворно воздействует не только на работу почек, но и на функционирование всех остальных органов. Чеснок известен противовоспалительными свойствами. Кроме того, в список полезных продуктов для здоровья почек эксперты включили оливковое масло, которое они рекомендуют добавлять в различные салаты, а также готовить на этом продукте разные блюда. А ещё периодически нужно включать в рацион ананасы, виноград, яблоки, рукколу и гречневую кашу.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости