Вице-президент Еврокомиссии сегодня посетит Киев

22.09.2020 10:20 6

Вице-президент Еврокомиссии сегодня посетит Киев

В украинскую столицу Киев сегодня, 22 сентября, с официальным визитом прибудет вице-президент Еврокомиссии и высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. Как передает Replyua.net, об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины. Отмечается, что его первый визит в Украину в должности. Известно, что во время визита у чиновника должна состояться встреча с главой МИД Дмитрием Кулебой. Во время нее они обсудят вопросы сотрудничества Евросоюза и Украины, в том числе, процесс подготовки 22-го саммита «Украина-ЕС», который состоится 1 октября в Брюсселе.
Более того, у Борреля предусмотрена встреча с президентом Украины Владимиром Зеленским, и министром обороны Дмитрием Тараном. Вместе с тем, он планирует посетить Совещательную миссию Европейского Союза в Украине (EUAM). Ранее визит высокопоставленного представителя ЕС был запланирован на 15 марта, однако поездку пришлось отсрочить из-за карантина в связи с пандемией коронавируса в Украине и Европе.
Недавно глава МИД Украины Дмитрий Кулеба договорился с комиссаром Европейского союза по вопросам соседства и расширения Оливером Варгеи ускорить работу над «промышленным безвизом».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости