«Не получит разрешение»: Билл Гейтс оценил заявление Трампа о массовой вакцинации в США

17.09.2020 15:41 8

«Не получит разрешение»: Билл Гейтс оценил заявление Трампа о массовой вакцинации в США

Американский миллиардер Билл Гейтс скептически отнесся к заявлению президента США Дональда Трампа о том, что уже совсем скоро в стране начнется массовая вакцинация от коронавируса. Как передает Replyua.net со ссылкой на американский телеканал CNBC, основатель Мicrosoft заявил, что Вашингтон не получит вакцину от коронавируса как минимум до конца октября.
К этому времени только одна вакцина из тех, которые сейчас проходят испытание, может оказаться готовой к применению, но речь не идет о массовом производстве. «Ни одна из вакцин, скорее всего, не получит разрешение в США до конца октября… Единственная вакцина, которая, если все пройдет идеально, может получить разрешение на применение при чрезвычайных обстоятельствах к концу октября – это Pfizer», - объяснил миллиардер. По его мнению, если какая-либо из вакцин все-таки получит разрешение, и ее эффективность будет действительно доказана, лишь к декабрю или даже январю в США такие разрешения получат и некоторые другие вакцины.
Также он призвал создателей вакцины обратить внимание на то, что препарат должен равномерно распределяться по всем странам, включая и богатые, и развивающиеся. Если вакцину будут получать только определенные страны, уровень смертности может рекордно вырасти.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости