Американские ВВС раскритиковали РФ за проведение маневров над Черным морем

30.08.2020 12:21 3

Американские ВВС раскритиковали РФ за проведение маневров над Черным морем

Представители командования американскими военно-воздушными силами в Европе подвергли критике Россию за опасные маневры Су-27 в районе Черного моря. В том числе, там заявили о непрофессиональных и небезопасных действиях пилотов двух истребителей в момент перехвата американского стратегического бомбардировщика Boeing B-52. Как передает Replyua.net, с таким заявлением выступил Джеффри Харригян, являющийся генералом Военно-воздушных сил США. Известно, что российские самолеты не один раз пересекали курс американского на расстоянии 30 метров от него, что ограничило B-52 способности для маневра.
Вместе с тем, генерал обратил внимание на то, что такие действия «увеличивают вероятность столкновений в воздухе, являются ненужными и несовместимы с хорошим летным мастерством и международными правилами полетов». Он добавил, что утром 28 августа B-52 выполнял плановый полет над международными водами. Соответственно, российские истребители находились в международном воздушном пространстве, однако это подвергло угрозе безопасность полетов воздушных судов.
В Военно-воздушных силах США ожидают, что РФ будет действовать в рамках международных стандартов с целью обеспечить безопасность и предотвратить несчастные случаи.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости