Политолог: с Фонда борьбы с СOVID-19 выделено лишь 37 млн грн на средства защиты медиков, в то время, как Порошенко уже потратил 100 млн

27.08.2020 6:31 6

Политолог: с Фонда борьбы с СOVID-19 выделено лишь 37 млн грн на средства защиты медиков, в то время, как Порошенко уже потратил 100 млн

Как передает Replyua.net, популярный украинский политолог Алексей Голобуцкий пишет на своей странице в Facebook, журналисты Бигус.инфо сообщили, что по состоянию на 20 августа с Фонда борьбы с СOVID-19 выделено лишь 37 миллионов гривен на средства защиты медиков. Порошенко на этот же момент потратил на защитные костюмы для врачей 100 миллионов гривен.
Алексей Голобуцкий отмечает, когда филантропы разделяют поровну с государством бремя ответственности за потребности общества в экстремальной ситуации – это нормально. Когда государство в трудных обстоятельствах изначально закладывает в бюджет финансирования потребностей на 10-20% меньше необходимого и идет договариваться с владельцами капиталов, чтобы они взяли на себя покупку остальных, - это тоже нормально, но, когда государство формально закладывает на борьбу с вирусом грубые миллиарды, когда власти официально заверяют граждан, что все в порядке и всем всего хватает, а в реальности просто саботирует проблему, рассчитывая на совесть «предшественников, которые путаются под ногами», то это днище.
Политолог подчеркивает, самое главное, что этому днищу до сих пор доверяют, по данным Центра «Социальный мониторинг», 39,1% украинцев. Снизу днища постучали, значит еще все нормально. Читайте также – к Саниной, Поляковой и Монатику нет вопросов, они просто выполняли свою работу.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости