Порошенко: На момент начала российской агрессии украинская армия существовала лишь на бумаге. Фактически армии у нас не было

24.08.2020 16:51 4

Порошенко: На момент начала российской агрессии украинская армия существовала лишь на бумаге. Фактически армии у нас не было

Петр Порошенко заявил журналистам информагентства «ЛИГА.Нет», что на момент начала российской агрессии украинская армия существовала лишь на бумаге. По словам пятого президента, фактически тогда у Украины армии не было, сообщает Replyua.net.
Порошенко объяснил, что в сложившейся ситуации нужно было одновременно защищаться от России, начавшей наступление на Донбассе, и развивать новую армию. Причем, с этой задачей не удалось бы справиться, если бы не добровольцы, которые отправлялись на фронт прямо с Майдана, если бы не волонтеры, и не мощное движение, объединившее всю страну. Только благодаря совместным усилиям армии власти, патриотов и дипломатов удалось не допустить появления в Украине «Новороссии» и освободить две трети захваченной ранее территории на Донбассе.
Также Порошенко добавил, что заключенные в Минске договоренности позволили выиграть время, необходимое для системного развития украинской армии. Мы получили тогда определенный запас времени и для преодоления спровоцированного войной экономического кризиса. Читайте также: Если бы украинская власть умнее распорядилась этими 10 годами, то боли и позора весны 2014 года можно было бы избежать - Кучма.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости