Тимошенко собралась возвращать мир в стране через создание специальной миссии ВР

03.08.2020 16:10 5

Тимошенко собралась возвращать мир в стране через создание специальной миссии ВР

На сегодняшней пресс-конференции в Киеве лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко выступила с предложением создать специальную парламентскую миссию, направленную на «прокладывание реального пути к миру», передает Replyua.net. «К сожалению, некомпетентность, хаос, отсутствие дипломатического опыта, отсутствие четкой патриотической позиции президента Зеленского и его членов его окружения привели к тому, что Украина не борется за установление мира, за восстановление своей территориальной целостности», - заявила Тимошенко.
Политик считает, что власти завели все мирные переговоры в тупик, а также подвели международных партнеров. В отдельности нардеп добавила, что ситуация не имеет перспектив, пока ею занимается действующая власть и напомнила, что Украина - парламентско-президентская страна, в связи с чем именно парламент должен принять ответственность за установление настоящего мира.
«С сегодняшнего дня я намерена начать переговоры со всеми лидерами фракций для того, чтобы сформировать специальную парламентскую миссию, которая сможет проложить реальный путь к миру. Мы должны результата. Результат - это восстановление территориальной целостности Украины, это завершение войны, это мир, спокойствие, нормальная работа, нормальная жизнь страны. Я верю в этот путь, и мы начинаем этим путем двигаться», - резюмировала Тимошенко.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости