«Такие заявления загоняют его в ловушку»: эксперт объяснил, почему противники Зеленского обвинили его в капитуляции

29.07.2020 13:01 4

«Такие заявления загоняют его в ловушку»: эксперт объяснил, почему противники Зеленского обвинили его в капитуляции

И Владимир Зеленский, и Петр Порошенко в свое время использовали одну и ту же стратегию - они обещали мир украинцам. Как передает Replyua.net со ссылкой на «Комментарии», такое заявление прозвучало от эксперта по информационным технологиям Дмитрия Золотухина. По его словам, Зеленский никогда в своих публичных заявлениях не использует формулировок, которые бы Россия расценила как желание конфронтации, поэтому президент часто употребляет такие выражения, как, к примеру, «та сторона».
Именно по этой причине многие его противники обвиняют его в капитуляции. Однако поведение главы государства можно объяснить, но при этом он сам себя загоняет в ловушку. Если б у главы государства была какая-то реальная стратегия, то ее неотъемлемой частью стали бы самые яркие спикеры страны, которые смогли бы сбалансировать позицию президентской партии и политику самого главы государства.
По мнению Золотухина, такими людьми могли бы стать глава Министерства обороны или глава СБУ, которые защищают нашу страну от агрессии, однако сейчас во власти нет ни одного реального ястреба, именно этот фактор дает возможность противникам президента обвинять его в капитуляции. Более того, такая ситуация позволяет им загонять Зеленского в ловушку и говорить о том, что он не хочет наступления мира.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости