В мире ухудшается ситуация с коронавирусом – ВОЗ

10.07.2020 3:10 2

В мире ухудшается ситуация с коронавирусом – ВОЗ

Тедрос Гебрейесус, руководитель Всемирной организации здравоохранения, заявил, что ситуация с коронавирусом в мире значительно ухудшается. По его словам, большинству государств по настоящее время еще не удалось взять ситуацию под свой контроль. Более детально об этом он заявил при информационной панели государтсв-участников организации, о чем пишет Replyua.net со ссылкой на The Guardian.
Гебрейесус отметил: «В большей части мира вирус не находится под контролем. Становится хуже. Сейчас в ВОЗ зафиксировано более 11,8 млн случаев COVID-19. Более 544 тысяч жизней потеряно. Пандемия по-прежнему ускоряется». Кроме того, согласно словам последнего, на протяжении последних шести недель общее количество случаев стало в два раза большим. Гебрейесус добавил, что коронавирус реально «эксплуатирует» неравенство в системах здравоохранения и расколы сообщества.
Руководитель ВОЗ подчеркнул, что пандемия коронавирусной инфекции разрушила системы здравоохранения не в одной стране, причем некоторые из этих стран являются самыми богатыми в мире. Страны же, которые приняли успешные меры, не имеют в собственном распоряжении большие средства.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости