Зеленский намекнул, что вслед за Порошенко в суде может оказаться Турчинов

05.07.2020 16:11 4

Зеленский намекнул, что вслед за Порошенко в суде может оказаться Турчинов

Как информирует Replyua.net, известный украинский блогер Карл Волох пишет на своей странице в соцсети Facebook, тактику «зеленых» пора бы уже выучить. Сначала они вбрасывают в общественное пространство определенную контраверсионную идею, потом изучают реакцию на нее и, если она не выглядит слишком бурной и не обещает немедленных серьезных неприятностей, реализуют ее.
Карл Волох пишет, с момента, как Банковой стало известно, что Турчинов может присоединиться к Порошенко, а этот вопрос обсуждался не один месяц, он стал потенциальным объектом атаки «гончих псов» Зеленского. О том, что ГБР готовит Турчинову подозрение за определенные политические решения периода, когда он был и.о. президента, известно уже, как пару недель. И вот сегодня глава государства вновь решил проверить вашу реакцию на это, пообещав привлечь к ответственности «тех, кто не позволил украинским морякам помешать аннексии Крыма». «Вы только ничего не перепутайте: Турчинов, который сохранил нам страну, которая оказалась без армии, спецслужб, полиции в период вооруженной агрессии со стороны второй армии мира – это предатель и преступник», – написал блогер.
Он добавляет, украинские военные в Крыму, которые почти тотально перешли на сторону врага – герои, которым Турчинов «не позволил» остаться верными присяге. Парень, который все годы войны уклонялся от призыва и зарабатывал в РФ, русофил, который до сих пор не может вслух признать ее агрессором на Донбассе – патриот и борец за суверенитет и территориальную целостность. Читайте также – Зеленского подловили на вранье относительно заявления давления на НБУ.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости