«Все продукты прекрасно усваиваются организмом в любом сочетании»: Диетолог разгромила распространенный миф

29.06.2020 12:20 4

«Все продукты прекрасно усваиваются организмом в любом сочетании»: Диетолог разгромила распространенный миф

Альбина Комиссарова на своей странице в «Фейсбук» разгромила популярный миф о «несочетаемости» определенных продуктов питания. По словам диетолога, на самом деле наш организм способен усваивать все продукты в любом их сочетании, сообщает Replyua.net.
По словам Комиссаровой, желудочно-кишечный тракт человека выделяет необходимые ферменты для каждого из макроэлементов, поступающих в организм вместе с пищей. Соответственно, утверждает диетолог, продукты в конечном итоге будут перевариваться в полном объеме, вне зависимости от сочетания, в котором вы их съели.
Конечно, в определенных случаях у людей могут появиться неприятные ощущения. Например, дискомфорт возникнет после одновременного употребления в пищу молочных продуктов и рыбы. Однако дело здесь вовсе не в несочетаемости данных продуктов, а в индивидуальной реакции организма на такой «микс». Поэтому на самом деле несочетаемых друг с другом продуктов питания попросту не существует, и здесь все зависит только лишь от вашего организма. Зато, например, алкоголь, и лекарственные препараты сочетать точно нельзя. Читайте также: Для диабетиков и не только: медики назвали лучшие продукты для снижения уровня сахара в крови.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости