В России рассказали, как чувствуют себя испытатели вакцины от COVID-19

29.06.2020 8:10 4

В России рассказали, как чувствуют себя испытатели вакцины от COVID-19

Медики не зафиксировали каких-либо негативных побочных явлений у добровольцев, которым ввели российскую вакцину от коронавирусной инфекции COVID-19. Как пишет Replyua.net, об этом сегодня сообщает издание «Красная звезда». Со слов анестезиолога-реаниматолога филиала Главного военного клинического госпиталя имени Бурденко Олега Чихляева, врачи на постоянной основе проводят медосмотр добровольцев. «У них хорошее самочувствие, активных жалоб нет. Температура, артериальное давление, пульс, частота дыхания - в пределах нормы. Каких-либо нежелательных явлений после введения вакцины по состоянию на сегодняшний день не отмечено», - рассказал медик.
В отдельности Чехляев добавил, что в скором времени добровольцам начнут делать общие клинические и биохимические анализы крови с целью их проверки на наличие иммунитета к коронавирусу после введения вакцины.
Отметим, что испытания российской комбинированной векторной вакцины, направленной на профилактику новой коронавирусной инфекции COVID-19, проводятся совместно Минобороны России и Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи. Ожидается, что клинические испытания завершатся до конца июля.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости