В Минздраве назвали главную причину вспышки коронавируса по всей Украине

28.06.2020 7:40 6

В Минздраве назвали главную причину вспышки коронавируса по всей Украине

Как информирует Replyua.net, глава Минздрава Максим Степанов считает, что к росту заболеваемости на коронавирусную инфекцию привели несколько причин. Главная – это несоблюдение карантинных ограничений при перевозке пассажиров в общественном транспорте. Также к увеличению новых кейсов COVID-19 привело несоблюдение самими гражданами Украины правил карантина.
Степанов подчеркнул, в июне эпидемиологическая ситуация в стране значительно ухудшилась. Если взять тот же май, то в день фиксировалось 300-400 новых случаев коронавируса по в стране, то теперь эта цифра все чаще подбирается к 1000. Также возросла загруженность койкомест в инфекционных больницах.
Глава Минздрава назвал Одесскую область примером того, как наплевательское отношение к карантину может существенно нарушить эпидемиологическую ситуацию, фактически сделать ситуацию неконтролируемой. При этом Степанов отметил, что Одесская область не единственная, где нарушены правила соблюдения карантина. Главные санитарные врачи 13 регионов будут обращаться к властям с предложением вернуться к жесткому карантину в связи со стремительным ростом заболеваемости на коронавирус. Читайте также – пользователей сети возмутило, что до Дня Конституции Зеленский забыл о военных.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости