«Обещания оживить мумию»: Супрун раскритиковала идею Минздрава восстановить в Украине санитарно-эпидемиологическую службу

25.06.2020 18:21 3

«Обещания оживить мумию»: Супрун раскритиковала идею Минздрава восстановить в Украине санитарно-эпидемиологическую службу

Ульяна Супрун напомнила на своей странице в «Фейсбук» слова Максима Степанова, сообщившего о планах Министерства здравоохранения восстановить в Украине санитарно-эпидемиологическую службу. По словам бывшей исполняющей обязанности министра здравоохранения, эта напоминает ей обещания оживить мумию, сообщает Replyua.net.
Супрун подчеркнула, что эта институция была создана 100 лет назад. Создавали ее совсем в другой стране, и для борьбы совсем с другими вызовами. Весь мир с тех пор серьезно изменился, впрочем, как и Украина. Однако СЭС, как оказалось, не смогла адаптироваться к произошедшим изменениям. Напротив - эта структура стала настолько коррумпированной, что в конечном итоге превратилась в орган, банально ворующий средств налогоплательщиков, вымогающий к тому же, деньги у бизнеса.
То, что в Украине началась эпидемия коронавируса, никак не связано с ликвидацией СЭС. В качестве примера Супрун привела Беларусь, сохранившую эту структуру. Если посмотреть статистику, то можно увидеть, что уровень заболеваемости коронавирусом (равно как и смертности) среди белорусов достаточно высокий. Читайте также: Корнейчук: Зеленского как политика окончательно похоронит то, что он лицемер и врун, презирающий собственный народ, а вовсе не «мочилово» оппозиционных телеканалов.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости