Moody's сделало позитивный прогноз: Рейтинг Украины был повышен

14.06.2020 3:41 3

Moody's сделало позитивный прогноз: Рейтинг Украины был повышен

Сегодня стало известно о том, что Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service повысило кредитный рейтинг украинского государства до уровня В3 с Саа1. Как удалось выяснить корреспондентам Replyua.net, прогноз «стабильный». Более детально об этом, тринадцатого июня говорится в сообщении агентства.
Кроме того, в сообщении отмечается, что было решено повысить рейтинг до В3, что способствовало сокращению краткосрочных вызовов финансирования, а также заключение новой программы с МВФ. Решение относительно повышения рейтингов также отражает ожидания международного рейтингового агентства относительно того, что новая программа МВФ поможет закрепить прогресс реформ, достигнутый в последние годы.
В свою очередь Денис Шмыгаль, глава украинского правительства, в собственном телеграмм-канале подчеркнул, что это является мощным и позитивным сигналом для украинских, а также иностранных инвесторов. Как известно, ранее уже сообщалось о том, что Международный валютный фонд прогнозирует в Украине курс доллара на уровне тридцати гривен. Также сообщалось, что впервые с 2018 года украинское государство получило транш от МВФ, который составил 2,1 миллиарда долларов.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости