В Кабмине обсуждают возможность разделения Минэкономики

09.06.2020 12:21 7

В Кабмине обсуждают возможность разделения Минэкономики

По состоянию на сегодняшний день продолжается «этап дискуссии» отделение Министерства аграрной политики от Министерства экономического развития и торговли, так как аграрный комитет Верховной Рады выразил неудовлетворение министром Игорем Петрашко. Как передает Replyua.net, об этом идет речь в материале издания «РБК-Украина». В частности, сообщается, министром развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорем Петрашко недовольны в аграрном комитете украинского парламента, где большинство членов фракции «Слуга народа». Вместе с тем, у Зеленского заявили, что решить этот конфликт можно разделив министерство.
«Скорее всего, заглушить эти разногласия можно будет за счет разделения Минэкономики и Минагро, которое может состояться в ближайшее время», - пояснил собеседник в команде Зеленского. Нужно отметить, что сам министр Игорь Петрашко заявил, что его отношения с пропрезидентской фракцией «Слуги народа» «находятся в абсолютно нормальной, рабочей и конструктивной плоскости».
Как уже ранее сообщалось, Кабинет министров передал полномочия формирования государственной политики в сфере труда от Министерства социальной политики в Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости