Борьба Зеленского с COVID-19 дала сбой: с благотворительного Фонда при ОП исчезли миллионы гривен

06.06.2020 14:40 5

Борьба Зеленского с COVID-19 дала сбой: с благотворительного Фонда при ОП исчезли миллионы гривен

Офис президента публично сообщил, что инициативу президента Владимира Зеленского создать благотворительный Фонд для борьбы с пандемией коронавируса поддержали владельцы крупного бизнеса. Фонд быстро наполнился средствами, но теперь выяснилось, что деньги куда-то испарились. Как информирует Replyua.net, об этом стало известно журналистам программы «Watchdogs.Розслідування», которая вышла на телеканале «Прямой».
Последняя информация о том, сколько в Фонде денег поступила от заместителя главы ОП Кирилла Тимошенко. Он на своей странице Facebook написал, что в общей «копилке» 374 миллиона гривен. На этом Фонд прекращает собирать пожертвования от бизнеса.
После такого заявления представителя Офиса президента у многих благодетелей начались вопросы, почему не хватает порядка нескольких миллионов. Журналистам удалось выяснить, что всего есть претензии на сумму порядка 14 миллионов гривен. Примерно столько не хватает в Фонде. Прошло уже две недели, как журналисты «Прямого» поинтересовались у Офиса президента, как могли потеряться деньги? На этот вопрос до сих пор на Банковой думают, как ответить. Читайте также – Порошенко собирает коалицию проукраинских сил.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости