«Был без маски»: Глава правительства Румынии заплатил штраф

02.06.2020 8:41 3

«Был без маски»: Глава правительства Румынии заплатил штраф

Людовик Орбан, являющийся главой правительства Румынии, был вынужден заплатить штраф за нарушение противоэпидемических ограничений, в том числе, масочного режима. Как удалось выяснить корреспондентам Replyua.net, более детально об этом рассказало в понедельник, первого июня, Euractiv.
В сообщении говорится следующее: «Румынский премьер-министр Людовик Орбан заплатил штраф в размере 3 тысячи леев (617 евро) за то, что нарушил карантинные ограничения, когда курил в помещении и был без маски». Инцидент начался после того, как в субботу в социальных сетях появилась фотография, где Орбан сидит в своем кабинете за столом с несколькими министрами, куря сигарету. А все присутствующие в этот момент в кабинете были без масок – средства защиты лежали просто на столе.
Сам Орбан признал нарушение, отметив, что некоторые члены правительства собрались в его офисе после длительного рабочего дня, двадцать пятого мая, когда у него был рождения. При этом глава правительства согласен, что если нарушается закон, то должно последовать и наказание. Читайте также: «Вирус умирает за 4 часа»: В Британии ученые нашли эффективный способ борьбы с коронавирусом.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости