«Вирус умирает за 4 часа»: В Британии ученые нашли эффективный способ борьбы с коронавирусом

02.06.2020 4:31 10

«Вирус умирает за 4 часа»: В Британии ученые нашли эффективный способ борьбы с коронавирусом

Весь мир уже весьма сильно устал от пандемии коронавирусной инфекции. Однако, как известно, до сих пор не была разработана вакцина. Но, как заявил старший микробиолог из Университета Саутгемптона Уильям Кивилл, в борьбе с распространением болезни будет весьма эффективно использоваться обеззараживающее свойство меди, о чем пишет Replyua.net со ссылкой на Times.
Специалист подчеркнул, что инфекция, которая на стальных и пластиковых поверхностях может держаться до трех суток, на меди полностью умирает уже спустя четыре часа. Согласно его словам, все это связано непосредственно с тем, что ионы металла атакуют липидную мембрану вируса, после чего, проникая внутрь, полностью уничтожают ее ДНК. Кивил заявил: «Дверные ручки, лестничные перила в общественных зданиях, а также поручни в автобусах и поездах должны иметь медные элементы».
Ранее уже сообщалось о том, что в определенных государствах мира начали использовать необычный способ дезинфекции в салонах транспорта от коронавируса. Речь идет о том, что их обрабатывают озоном. Читайте также: Премьер-министр рассказал о программе стимулирования экономики Украины.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости