Три авиакомпании анонсировали возобновление перевозок пассажиров из Киева

10.05.2020 15:01 4

Три авиакомпании анонсировали возобновление перевозок пассажиров из Киева

О планах возобновить пассажирские авиаперевозки из Украины заявили три авиационные компании – Czech Airlines, Wizz Аir и Lufthansa. Соответствующая информация размещена на сайтах этих авиакомпаний. В частности, венгерский лоукостер Wizz Аir намерен начать полеты из Киева, Запорожья, Львова, Одессы и Харькова с 23 мая. Ранее стало известно о начале продаж авиабилетом на рейсы Киев-Вена с 12 мая.
Также с 24 мая 7 рейсов в неделю из Киева будет осуществлять Czech Airlines. С 25 мая 3 рейса в неделю авиарейсы возобновятся из Одессы. В свою очередь, немецкая Lufthansa собирается возобновить полеты в Украину с 1 июня. Пока что билеты на сайте авиакомпании можно забронировать из Киева в Берлин. Тем временем, одним из первых о возобновлении международных перелетов на фоне пандемии, сообщил лоукостер Wizz Air. С 1 мая самолеты авиакомпании начали летать по 20 направлениям. Более того, еще одна бюджетная авиакомпания, ирландский лоукостер Ryanair, сообщил, что до июля сможет совершить более 99% запланированных рейсов.
Ранее стало известно, что в Украине возобновления международных пассажирских перелетов этим летом не предусматривались. Тем не менее, внутреннее авиасообщение частично все-таки будет запущено.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости