В Германии начали испытания украинских лекарств от коронавируса

10.05.2020 6:51 3

В Германии начали испытания украинских лекарств от коронавируса

В лабораториях Германии сейчас изучается действие украинских медицинских препаратов, которые предположительно могут применяться для лечения коронавирусной инфекции. Согласно словам Андрея Мельника, посла Украины в Германии, украинскому государству и Германии удалось договориться о том, как совместными усилиями бороться с пандемией коронавирусной инфекции.
Цитата из заявления Мельника: «На самом деле, мы имеем весьма неплохой опыт. Именно в немецких лабораториях сейчас тестируются некоторые отечественные медицинские препараты, которые могут применяться для лечения коронавирусной инфекции. Мы очень активно работаем над тем, и я надеюсь, что будут совместные инициативы в развитии вакцины, таким образом мы пытаемся свести наши научные учреждения Академии наук с ведущими центрами, работающими в Германии».
Насколько известно, на территории Украины за последние сутки были зафиксированы более 500 случаев инфицирования коронавирусной инфекцией. Касательно Ровенской области, как ранее мы уже писали, то на протяжении сегодняшнего дня, 9 мая, в регионе при помощи ПЦР-тестирований были выявлены 30 новых случаев инфекции. Читайте также: В Италии озвучили статистику по коронавирусу.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости