Радуцкий: В Украине зарплаты медиков нужно повышать в 10-15 раз, только для этого сперва нужно изменить систему финансирования

28.04.2020 11:50 6

Радуцкий: В Украине зарплаты медиков нужно повышать в 10-15 раз, только для этого сперва нужно изменить систему финансирования

Михаил Радуцкий отметил, выступая в эфире телеканала ZIK, что большую часть украинского общества сегодня мало смущает ситуация, когда врач зарабатывает меньше, чем водитель маршрутки. По мнению народного депутата от партии «Слуга народа», повышение зарплат украинским медикам в 2, или даже в 3 раза является явно недостаточным.
Радуцкий убежден, что заработные платы медиков в Украине должны быть увеличены, как минимум, в 10, а то и в 15 раз. При этом народный депутат подчеркнул, что одномоментно осуществить такое серьезное повышение просто нереально. Чтобы повысить зарплаты медперсонала, в первую очередь следует изменить саму систему финансирования.
Также Радуцкий признал, что в Украине по-прежнему есть такая проблема, как нехватка средств защиты для медиков. Именно поэтому мы сейчас видим такой высокий уровень заражения коронавирусом среди медицинского персонала. Впрочем, во многих странах мира сегодня такая же ситуация. Радуцкий заверил, что ни в одной из стран мира система здравоохранения не была на все 100 процентов готова к эпидемии коронавируса. Читайте также: «Уже тогда было понятно, что власть торгует оружием, и им нужно заметать следы»: Кива прокомментировал результаты расследования ВСК по пожарам в Балаклее.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости