«ВОЗ скрывала факты пандемии»: США подали иск в суд против Всемирной организации здравоохранения

21.04.2020 11:41 2

«ВОЗ скрывала факты пандемии»: США подали иск в суд против Всемирной организации здравоохранения

Сегодня стало известно о том, что местные жители Нью-Йорка подали против Всемирной организации здравоохранения коллективный иск в федеральный суд в городе Уайт-Плейнс.
Так, известно, что три жителя округа Уэстчестер, что в штате Нью-Йорк, подали в суд на Всемирную организацию здравоохранения из-за якобы скрытия представителями ВОЗ пандемии коронавирусной инфекции. Более детально об этом говорится в материале Thе New York Post со ссылкой на материалы суда. Жители, среди которых есть также и врач, подали коллективный иск в федеральный суд в городе Уайт-Плейнс. Они обвинили организацию в грубой халатности во время реагирования на эпидемию коронавируса COVID-19.
Изданице привело выдержку из поданного иска, в котором говорится следующее: «Всемирная организация здравоохранения неправильно отреагировала на обнаружение коронавируса и, пользуясь информацией, а также убеждениями, начали скрывать факт пандемии коронавируса в Китайской Народной Республике». Читайте также: Руководитель ВОЗ считает, что самое худшее с коронавирусом еще впереди, сравнив его с «испанкой».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости