«Это вторая чума?»: Киев начал прогрессировать в плане инфицирования коронавирусом – Минздрав

22.03.2020 23:51 8

«Это вторая чума?»: Киев начал прогрессировать в плане инфицирования коронавирусом – Минздрав

Ситуация в украинском государстве с распространением коронавирусной инфекции продолжает «набирать обороты». В том числе, одним из наиболее опасных в данном плане городов является как раз столица Украины Киев, где только за последние сутки, по данным Центра общественного здоровья, были выявлены 14 новых случаев заболевания, пишет «Громадське».
Валерия Сало, которая является пресс-секретарем Центра общественного здоровья, сегодня в столице Украины Киеве были подтверждены четырнадцать новых случаев коронавируса. Речь идет о пассажирах, которые прибыли в одном из самолетов, прилетевших в столицу. Насколько известно, начиная с завтрашнего дня карантин на территории Киева будет весьма сильно ужесточен. Новые ограничения были приняты во время заседания городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и ЧС.
Согласно имеющимся данным, по состоянию на сегодняшнее утро, двадцать второго марта, в Центр общественного здоровья поступило 81 сообщение о подозрении на коронавирус, всего с начала года поступило 531 сообщение о подозрении. Напомним, ранее сегодня мы, ссылаясь на сообщение Минздрава, сообщали, что в Украине на протяжении последних суток были выявлены 16 новых случаев заражения коронавирусом. Таким образом, количество инфицированных людей увеличилось до 63 человек. Читайте также: «Все сидите дома!»: В Минздраве сообщили о 16 новых случаях инфицирования коронавирусом. Replyua.net.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости