Эксперт объяснил, почему в Украине уже тысячи зараженных на коронавирус, но это не повод для паники

22.03.2020 19:41 6

Эксперт объяснил, почему в Украине уже тысячи зараженных на коронавирус, но это не повод для паники

Украинцам, утешающим себя тем, что в Украине стремительно не увеличивается количество зараженных коронавирусом пора бы включить голову и для себя понять, что статистика в различных странах отражает не количество больных, а количество протестированных. Если тестов в стране нет, то статистика отражает ноль больных от коронавируса. Если на тысячу больных завезли сто тестов, то статистика покажет 100. На статистику больных не влияют тесты, используемые для тестирования здоровых, а также те, кто успел умереть до тестирования. Дополнительное искривление статистики дают экспресс-тесты, а других в Украине почти нет, потому что они не показывают болезнь в течение первой недели, пока не начали интенсивно вырабатываться антитела. Об этом в своем блоге пишет политический эксперт Валерий Пекар.
Он отмечает, в ближайшее время начнется массовое тестирование, и все мы увидим цифры, которые растут экспоненциально. Бояться надо, но не надо паниковать. Цифры, которые ежедневно будут расти – будут отражать процесс массового тестирования, а не процесс распространения заболевания. Думаю, уже почти всем понятно, что вирус попал в Украину давно и распространяется уже на протяжении довольно долгого времени, но при отсутствии тестов больные не получали соответствующий диагноз. Количество заболеваний с невыразительным диагнозом «вирусная пневмония» превышает средние показатели, также, как и количество смертей с этим диагнозом, причем особенно в регионах интенсивной трудовой миграции.
По словам эксперта, следовательно, можно предположить, что в Украине уже есть тысячи больных на коронавирус, сотни погибших, сотни вылеченных, а также тысячи инфицированных носителей, в которых болезнь протекает без симптомов или с минимальными симптомами. Это и является той причиной, почему надо бояться. Но не надо паниковать, ошибочно принимая стремительный рост статистики за распространение болезни. Страх стимулирует умственную деятельность, паника, наоборот, выключает мозг, и снижает иммунитет. Читайте также – президент Владимир Зеленский не готов даже обсуждать антиколомойский закон. Replyua.net

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости