«Не выезжала за границу»: в Украине скончалась еще одна жертва коронавируса

19.03.2020 22:00 3

«Не выезжала за границу»: в Украине скончалась еще одна жертва коронавируса

Министерство здравоохранения Украины сегодня, 19 марта, сообщило, что в Ивано-Франковской области зафиксирован первый случай заражения коронавирусом COVID-19 – умерла женщина. В сообщении также отмечается, что коронавирус у женщины подтвердили посмертно. «Продолжительное время женщина занималась самолечением и слишком поздно обратилась к врачам. Она умерла спустя сутки после госпитализации, еще до получения результатов теста на COVID-19», – подчеркнули в Минздраве. Кроме этого, известно, что покойной украинке было 56 лет. Она не покидала территорию страны.
Напомним, общее количество зараженных достигло 21 человека, трое из них скончались. Ранее мы также писали, что врач-реаниматолог из Киева, подписанная в сети как Николь Скокова, на своей странице в «Инстаграм» опубликовала пост, в котором обратилась к украинскому правительству из-за коронавируса. Девушка утверждает, что во многих больницах нет достаточного количества масок, дезрастворов и аппаратов ИВЛ, а медперсонал не может добраться до работы из-за ограниченного количества общественного транспорта. Кроме этого, медики вынуждены работать в таких условиях, и получать всего-навсего 5-6 тысяч в месяц.
«Карантин для того, чтобы подготовить медицину к возможному худшему. На ваших словах в больницах есть все, мы все готовы, а по факту это ложь! Учитывая отсутствие даже минимума для индивидуальной защиты, весь медицинский персонал будет поголовно болеть, что приведет к кадровому дефициту. А пациенты будут «лечиться» самостоятельно», - писала медик.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости