«Зал пустой, как и год назад»: эксперт прокомментировал выступление Зеленского в Давосе

23.01.2020 14:31 6

«Зал пустой, как и год назад»: эксперт прокомментировал выступление Зеленского в Давосе

Известный эксперт Юрий Касьянов прокомментировал поездку главы государства Владимира Зеленского в Давос. На своей странице в facebook Касьянов пишет, что так же, как и год назад, во время выступления украинского президента зал был пуст.
«Год назад во время выступления Порошенко в Давосе был пустой зал. В этом году, когда выступал Зеленский, тоже был пустой зал. Год назад очевидное с пеной у рта опровергали порохоботы. Теперь рвут рубашки на себе зеленоботы. А инвесторы в Украину не шли, и не идут. И люди отсюда уезжают. Так, может, причина не в президентах?», - интересуется эксперт. По его словам, может быть, дело заключается в рабском мышлении, а также в стремлении выбрать очередного царя, чтобы молиться на него и оправдывать, а больше вообще ни о чем не думать. Пользователи прокомментировали его пост.
«Одна из причин. Не основная, но очень важная. А по сути у нас остаётся клановая олигархия - фактически средневековье с князьками», «А с чего им сюда идти? Промышленность у них уже есть, остальное вроде тоже. Не хватает только ресурсов, в виде энергоносителей, полезных ископаемых и людей. С первыми двумя успешно справляется РФ, а вот с людским пока непонятно, но задвижку явно приоткрывают», «А кто пойдет инвестировать в страну, воюющую с Россией? Это же действующий форс-мажор, заведомо освобождающий украинских контрагентов от любых обязательств», - написали подписчики.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости