«Жесткие обстрелы Золотого»: В штабе ООС сделали резонансное признание

20.01.2020 20:51 3

«Жесткие обстрелы Золотого»: В штабе ООС сделали резонансное признание

Представители штаба операции Объединенных сил Донбасса прокомментировали информацию относительно обострения в районе разведения войск возле населенного пункта Золотое – 4. В частности, в ведомстве опровергли такие данные, о чем в интервью «Обозревателю» сообщили в пресс-центре ООС.
Согласно данным штаба, обстрелы возле Золотого не затрагивают участок разведения войск. Цитата из сообщения: «В случае если посмотреть на участок разведения, то он проходит в районе населенного пункта Катериновка, под населенным пунктом Золотое. Также он немного затрагивает территорию Золотое-4. А если мы глянем с вами по спутниковой карте, то видно, что вдоль от Золотого до Золотого-5 идут терриконы, грубо говоря, вот от них до Орехово идут украинские позиции. Причем все эти позиции обстреливаются вдоль всей линии. Обстрелы осуществляются из неподконтрольных Киеву населенных пунктов. А именно, речь идет о Донецком, Голубовском и Березовском. Что-то попадает на Орехово, а что-то на Золотое-4, но большинство все же на Ореховое, поэтому указываем в сводках его».
В это же время в пресс-центре уточнили, что погибший в зоне операции Объединенных сил девятнадцатого января боец Вооруженных сил Украины воевал в районе Золотое – Орехово. Также отмечается, что данные относительно пострадавших тогда штаб не получал…

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости