Эксперт рассказала о самой полезной муке

20.01.2020 16:41 3

Эксперт рассказала о самой полезной муке

Специалист по правильному питанию Анастасия Калига рассказала, что сама по себе мука считается вредным продуктам, однако многим людям трудно отказаться от использования муки при приготовлении различных блюд. По словам специалиста, мука может присутствовать в рационе питания, но нужно не забывать о том, что употреблять ее можно в разумных количествах.
Эксперт подчеркнула, что существуют разные виды муки, однако самыми безопасными для здоровья и фигуры считаются миндальная, кукурузная и цельнозерновая мука. А вот от обычной пшеничной муки высшего сорта, которую чаще всего используют для приготовления различных блюд, желательно отказаться. Она не содержит ни одного полезного вещества, кроме того, является очень калорийным продуктом. Если вы готовите хлеб в домашних условиях, всегда используйте цельнозерновую муку, которая содержит много клетчатки и улучшает пищеварение.
Впрочем, специалист добавила, что любая мука не представляет большой ценности для здоровья, но если вы не можете отказаться от выпечки, возьмите за правило употреблять ее не чаще чем один раз в 2 дня. Также эксперт отмечает, что готовую выпечку лучше не покупать, поскольку она содержит трансжиры. Вкусные десерты, которые не принесут вреда для фигуры, можно приготовить исключительно в домашних условиях.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости