Политолог о заявлении Витренко: «Нафтогазовик» очень хочет понравиться новым хозяевам, и не только из Украины

15.01.2020 14:01 5

Политолог о заявлении Витренко: «Нафтогазовик» очень хочет понравиться новым хозяевам, и не только из Украины

Увидев, как действовали приспособленцы Мустафа Найем и Сергей Лещенко, начал входить в доверие к новой власти и исполнительный директор НАК «Нафтогаз України» Юрий Витренко. По крайней мере, его сегодняшнее заявление уж очень показывает, что человек и дальше хочет оставаться на занимаемой должности с огромной зарплатой и почетом. Об этом в своем блоге пишет политолог Михаил Бесараб.
По его словам, видимо, Витренко очень хочет понравиться новым хозяевам, и не только из Украины. Быстро реагирует на изменение конъюнктуры. Настоящий технократ. Он уже говорит, что это, мол, не Украина отказалась от российского газа, а Москва сама перестала нам его поставлять.
«Молодец Витренко. Еще скажи, что украинское военные не сделало ничего особенного, дав отпор агрессору. Это же просто Россия на нас напала. Ну, так выглядит по логике рассуждений?», – написал политолог. отметим, Витренко впервые за долго время сделал фактически политическое заявление, призвав журналистов не верить тем политикам, которые манипулируют общественным мнением и заявляют, что это Украина отказалась в 2014-м году от российского газа, на самом деле Москва просто перекрыла поставки и власти ничего другого не оставалось, кроме как искать альтернативу. Читайте также – в Украине бизнес уходит в тень.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости