Гибридная армия РФ прорывает оборону ВСУ на Донбассе, украинцы стоят до последнего

29.12.2019 16:41 6

Гибридная армия РФ прорывает оборону ВСУ на Донбассе, украинцы стоят до последнего

Ситуация на территории зоны проведения Операции объединенных сил на Донбассе продолжает накаляться. Буквально накануне процесса по обмену пленными, двадцать восьмого декабря, гибридная российская армия восемь раз срывала режим перемирия на Востоке Украины. В частности, было зафиксировано, как наемники РФ применяют тяжелую артиллерию калибра 120 миллиметров. Обстрелы незаконные вооруженные формирования прекратили только ближе к полуночи.
В субботу, двадцать восьмого декабря, на территории Луганской и Донецкой областей сохранялась весьма напряженная обстановка. Оккупационные силы за сутки осуществляли атаки по позициям ВСУ восемь раз. Более подробно об этом говорится в сводке штаба ООС на странице в соцсети «Фейсбук». Огромную активность незаконные вооруженные формирования осуществляли на участке фронта, который находится в зоне ответственности оперативно тактической группы «Север». Там было зафиксировано восемь обстрелов. Три раза наемники «Луганской народной республики» пытались прорвать линию обороны Вооруженных сил Украины вблизи Новолуганского, применяя пулеметы, гранатометы, а также стрелковое оружие. Помимо того, вражеские силы пять раз открывали огонь из 120-миллиметровых минометов, которые запрещены «Минском». Это происходило у Орехово.
На территории, где ответственность несет ОТГ «Восток», двадцать восьмого декабря российские наемники три раза сорвали режим перемирия. Они обстреляли Водяное, Авдеевку, а также Широкино. В результате атак членов НВФ украинские защитники потерь на Донбассе не понесли.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости