Эксперты предрекли доллару дальнейшее снижение

15.12.2019 11:06 3

Эксперты предрекли доллару дальнейшее снижение

Согласно расчетам старшего аналитика компании Альпари Вадима Иосуба, следующая неделя ознаменуется снижением к гривне курса американского доллара, о чем пишет «РБЕ-Украина». «Торги долларом на межбанке могут проходить уже через неделю на отметке в пределах 23,5 гривен, а наличный доллар в банках может торговаться порядка 23,4/23,6 гривен», - говорит эксперт. По данным аналитика, национальный банк Украины опять прокомментировал причины укрепления гривны, к тому же, некоторые из хорошо в свое время известных факторов утратили свою важность.
Регулятор отмечает, что главными источниками очень большого предложения валюты с октября по настоящий принято считать поступления от украинского экспорта, в том числе, благодаря невиданному урожаю зерновых и масличных культур, и продажа средств от валютных привлечений государственных компаний. Процесс притока иностранных инвесторов в ОВГЗ продолжался, но не имел определяющего влияния на валютный рынок в отличие от предыдущих месяцев.
Более того, в компании Альпари отмечают, что на протяжение минувшей недели курс доллара к гривне существенно снизился на всех сегментах валютного рынка на 0,9-1,3%.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости