«Почему они не хотят платить?»: Трамп раскритиковал страны ЕС из-за недостаточной помощи Украине

18.11.2019 8:02 4

«Почему они не хотят платить?»: Трамп раскритиковал страны ЕС из-за недостаточной помощи Украине

В своем новом посте в Twitter глава Белого дома Дональд Трамп опять раскритиковал страны-члены Европейского союза из-за недостаточной поддержки Украины. При этом американский лидер не упустил случая отметить, что его украинский коллега Владимир Зеленский и глава МИД Украины Вадим Пристайко опровергли давление с его стороны. «Республиканцам и другим нужно помнить, что украинский президент и министр иностранных дел сказали, что на них не оказывалось давление. Помимо этого, они даже не знали, что деньги не были выплачены, и получили деньги без каких-либо условий. Но почему Германия, Франция (Европа) не платят?», - выразил свое возмущение Трамп.
Как уже сообщалось, в свое время Дональд Трамп, разговаривая с президентом Украины Владимиром Зеленским высказался о мягкой позиции Европы по поводу усиления давления на Российскую Федерацию. Американский президент заявил, что США больше поддерживают Украину, чем Европейский союз.
Комментируя эти обвинения пресс-секретарь верховного представителя Евросоюза по иностранным делам Майя Коциянчич сказала, что поддержка европейских стран для Украины стала «беспрецедентной». В том числе, она подчеркнула, что за 5 лет ЕС собрал для Украины крупнейший блока пакет поддержки в истории этого блока.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости