В Украину едут главы МИД Чехии и Германии - посол

18.11.2019 0:01 6

В Украину едут главы МИД Чехии и Германии  - посол

Руководитель внешнеполитического ведомства Германии Хайко Маас в понедельник приедет в Украину с двухдневным визитом, о чем в своем «Твиттер» написал посол украинского государства в Германии Андрей Мельник. Он отметил: «18-19 ноября в Украине будет находиться с визитом глава МИД Германии Хайко Маас: это уже вторая поездка в Киев за последние 5 месяцев. Ценим поддержку наших немецких партнеров».
При этом повестка дня Мааса не сообщается. Вероятней всего, среди тем обсуждения будет встреча лидеров «нормандской четверки», которая должна состояться девятого декабря в Париже. Стоит отметить, что в понедельник в нашу страну также с двухдневным визитом прибывает премьер-министр Чехии Бабиш Андрей.
Напомним, ранее мы уже сообщали, что Министр иностранных дел Германии Хайко Маас поздравил шоумена, руководителя «Студии Квартал 95» Владимира Зеленского с победой на выборах главы украинского государства. По его словам, в Украине состоялись честные выборы. Следовательно, сомневаться в том, что победа Владимира Зеленского – это исключительно выбор народа нет смысла.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости