Геращенко публично назвал Авакова, а не Зеленского гарантом Конституции

13.11.2019 7:21 3

Геращенко публично назвал Авакова, а не Зеленского гарантом Конституции

Бывший нардеп, заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко, который чудом остался в большой политике, публично назвал Арсена Авакова гарантом Конституции. Об этом в своем блоге пишет блогер и журналист Андрей Капустин.
Он отмечает, при этом каждый юрист скажет, что по Конституции, единственным гарантом Конституции Украины является официально избранный президент, чья фамилия на сегодня пока точно не Аваков, хотя последний свято верит, что без него президент не сможет полноценно выполнять свои функции.
Андрей Капустин пишет, тем не менее, если учесть, что гарант Конституции по версии Антона Геращенко монопольно контролирует всю преторианскую гвардию, а гарант Конституции по версии Конституции в армии далеко не популярен, то кто сказал, что заместитель министра внутренних дел в корне неправ? Его мнению очень даже соответствует реальной картине, которая отображается в стране. «Тем более, что лошадь по имени «Украина» двух гарантов долго нести не сможет...», – резюмировал журналист. Читайте также – Арестович рассказал про самый большой обман Зеленского.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости